10+ Идей чем заняться зимой дома

08 декабря

И всем привет!
Как проходит ваш декабрь? Надеюсь, что очень даже хорошо. Вы все в прекрасных заботах и у вас вовсе нету времени на безделие. Ну а если всё-таки нет и вы находите время на прокрастинацию, то вот вам несколько идей чем заняться зимним свободным деньком или вечерком. 

1. Составить уютный/рождественский/любимый плейлист. 
Или же плейлисты для рисования, для прогулок, для дороги, для сна. А можно и все сразу, почему нет? Интересный факт: при прослушивании музыки, которая вам нравится, активируются части мозга, которые связаны с поощрением, эмоциями, возбуждением, а самое главное - с мотивацией! Так что давайте, к мотивации! Есть куча разных ресурсов, я лично люблю Яндекс.Музыку (:

2. Испечь что-нибудь вкусненькое. 
Не находите, что зима - это самое время для духовки? Имбирное печенье, всевозможные пироги и кексы. Кстати, у меня здесь тоже есть парочка рецептов, можете заглянуть сюда.

3. Украсить комнату/квартиру.
Самое время достать гирлянды, развешать их по дому и наслаждаться огоньками. Соорудить бумажные домики и расставить их на окне. И ещё кучу-кучу-кучу вариантов вам покажет Гугл, стоит только попросить его об этом. Ну или меня. Ни на что не намекаю, не-а.


4. Устроить марафон фильмов.
Каких фильмов - решать вам. У меня есть несколько подборок на абсолютно любой вкус, вот здесь вот можете глянуть. Лично я в декабре люблю пересматривать советские фильмы. Ни один мой декабрь не пройдет без попытки охмурить парочку мужчин вместе с Ниночкой, без путешествий во времени вместе с Грозным, и, конечно, без возвращений подвесок королеве Анне. Есть тут такие же любители  советского кинематографа, которые догадались о каких фильмах идёт речь, а?

5. Составить список желаний.
Пусть это будут самые заветные и безумные желания. 100 желаний на 2018 год! Можно сделать доску желаний и повесить перед глазами. Или, например, создать такой список на специальном сайте для таких дел. Для вдохновения можете почитать эту статью.

6. Сварить вкусный кофе.
Этот пункт оценят настоящие любители кофе и различных кофейных напитков. Я понимаю, что гораздо проще сходить в Старбакс или в кофейню (если они у вас, конечно, есть). Но разве не круче остаться дома, в родной пижамке и сварить себе, ну к примеру, имбирный латте, м?


7. Устроить день ухода за собой.
Если уж хотите настоящий день релакса, то этот вариант для вас. Для начала принимаем ванну с какими-нибудь ароматными штуковинами. После делаем различные маски для всего, чего душа желает. Удивительно, но этими вещами и вправду можно заниматься весь день.

8. Пересмотреть фотографии за 2017 год.
Наверняка в этом году у вас было не мало значимых событий, воспоминания о которых вы храните в папке на компьютере в виде снимков. Пересмотрите их все, поностальгируйте, отберите лучшее и распечатайте в альбом 2017. А ещё можно создать сразу фотокнигу.  Очень увлекательное занятие, рекомендую.

9. Начать вести ежедневник.
И я не говорю о ежедневнике как о планировщике вашего дня, нет. Я говорю о вашем блокноте, который будет содержать в себе всё, что вы любите. Мудборды, списки ваших любимых всего чего угодно и прочее прочее прочее... В декабре будет очень актуально Если нужны будут идеи, то можете заглянуть на Pinterest. Ну а если вы не любитель канцелярии, а больше любите всё в цифровом формате, то может стоит завести блог, м?


10. "Великая чистка".
Не стоит в Новый год тащить за собой все новые папки с новыми папками, случайные симпатишные сохранённые для не пойми чего картинки и приложения, к которым вы не притрагивались месяцы. Если вы давно собирались это сделать, то декабрь - самое время.

11. Придумать свою собственную традицию.
Традиции - это же прекрасно. Например, составить себе список 100 фильмов, которые обязательно нужно посмотреть и делать это раз в неделю уютным вечером. Вариантов множество, нужно только проявить фантазию.

12. Составить список подарков.
Это очень актуальное занятие, особенно в декабре, ведь наступают праздники. Кстати, скоро будет пост с идеями для подарков близким и друзьям.


У меня на этом всё. И вопрос на сегодня: а чем вы любите заниматься в декабре? 

До встречи в среду!



You Might Also Like

2 коммент.

  1. Список прекрасный:))) но я пока или вообще не хочу ничего из него делать:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо (:
      Надеюсь, это от переизбытка собственных идей и планов?)

      Удалить


Follow me on instagram @anniefns