Топ - 7 фильмов ужасов для идеального Хэллоуина

28 октября


И всем привет! Скоро Хэллоуин, многие готовят костюмы, подбирают грим и решают как и где будут его отмечать. Если же вы далеки от всего этого, то я предлагаю вам самый идеальный способ интроверта-домоседа отметить этот праздник - посмотреть стоящий ужастик в ночь Хэллоуина.
Для такого случая представляю вам мой топ-7 фильмов ужасов. Сами сюжеты останутся на странице кинопоиска, ибо спойлеры - зло, верно?

1. Первый фильм - "Остаться в живых". История рассказывает группе подростков, увлеченно играющих в игру о великой и ужасной Елизавете Батори. Идея фильма довольно нетипичная, что делает его вполне занимательным. Пугающих моментов вполне достаточно, что идеально подходит для Хэллоуина.


2. Ну что, поиграли? Теперь самое время отправиться в заброшенный городок, главной достопримечательностью которого является "Дом восковых фигур". Это вам не музей мадам Тюссо, но здесь фигурки тоже вполне себе реалистичные и восковые. Что еще сказать... Могу лишь пожелать удачной экскурсии.


3. А теперь, пожалуй, мы с вами купим один старый и большой дом. Хотя, как любители жанра ужасов, вы знаете, что этого лучше не делать. Но наши герои, как оказалось, не большие фанаты ужастиков, и их история о кровавом убийстве не остановила. Уникальным этот "Ужас Амитивилля" делает то, что история основана на реальных событиях (что ещё раз доказывает: никаких больших и старых домов). Вам приятного просмотра, а я пока буду отходить от новости, что тот страшный бородатый дядя из ужастика моего детства оказался душечкой Рейнольдсом.


4. Фильм "Синистер" также о семье, которая игнорирует правило "никаких домов с кровавыми историями". Хотя чего не сделаешь в погоне за вдохновением во времена творческого кризиса. А что самое главное при переезде в новый дом? Правильно, сползать на чердак в поисках необычного. Главный совет - не смотрите трейлер, ибо он слишком уж подробный.


5. Зачем уж далеко ходить, если у предыдущего фильма есть не менее интересное продолжение? Синистер 2 - история о друге нашего прошлого героя, который хочет во всем разобраться. И я не знаю как еще описать все происходящее там, стараясь не наспойлерить (:



6. Самое вкусненькое приберегла напоследок. Фильм "Мама" я с уверенностью могу назвать своим любимчиком. История о двух девочках, найденных в лесу, в заброшенной хижине. Их забирает к себе родной дядя (фанаты Джейми Ланнистера будут довольны) и его девушка. Но есть кое-кто ещё. А вот чтобы узнать кто это, вам придётся посмотреть этот фильм.


7. И последний - Окулус. Это моя находка октября (об остальных находках, кстати, будет отдельный пост). Фильм больше триллер, чем ужасы, но он прекрасен. Что мы говорим большому древнему зеркалу с абсолютно непонятными кровавыми историями? Чёрт возьми, берём! История держит в напряжении весь фильм до конца, так что обязательно к просмотру.


Это был мой топ-7 хороших ужастиков на ночь Хэллоуина. А какие вы можете посоветовать ужастики? Смотрели что-нибудь из этого? Если да, то как Вам? 
И до встречи в среду (:

You Might Also Like

0 коммент.


Follow me on instagram @anniefns